Как отчитываться в налоговую о своих доходах, если буду заниматься продажами через соц сеть?

Добрый день. Хочу открыть ИП по УСН 6% (без работников), реализовывать детские игрушки в соц.сетях. Как мне отчитываться в налоговую о своих доходах, если ни каких чеков о продаже нет? Какие документы будут являться основанием для подтверждения моих доходов?Спасибо.

, Марьяна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А как вы будете получать оплату?

Как мне отчитываться в налоговую о своих доходах

Марьяна

Декларацией по УСН, в которой будет отражаться ваш доход.

Марьяна
Клиент, г. Краснодар

Оплату будем получать на карту либо наличными на руки.

Нужны ли какие-то документы для подтверждения моих доходов? (Тех сумм которые будут указаны в декларации)

наличными на руки.

Марьяна

Тогда вы должны будете использовать онлайн-ККМ. Подтверждать свои доходы в налоговой не нужно. Главное, своевременно и полностью отражать их в декларации и уплачивать налог.