8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов, если у должника нет официального заработка?

Как добиться алиментов!? Подала заявление ещё 4 года назад! До сих пор ничего не могу сделать ! Писала различные жалобы а толку ноль! Пристав которая занимается моим делом не хочет мне помогать вообще никак! а несколько месяцев назад бывший муж вообще уволился с работы и пристав прислала мне письмо о том что у должника нет официального заработка и взять с него нечего, а долг то растёт и где гарантия что я смогу вообще когда то их получать. А у меня ребёнок уже в школу пошёл! Ведь есть же какой то выход ? помогите мне пожалуйста в этом вопросе!

, Анастасия, г. Краснодар
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Анастасия! Вы пробовали обращаться в вышестоящие органы — управление ФССП?

Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей — не только правонарушение, но и уголовное преступление. Кроме того, после жалобы в Управление вы можете обжаловать бездействие пристава и даже попробоват взыскать с него задолженность, если супруг имел работу, а алименты Вам не платил. Кроме того, лишение официального зароботка не означает отсутствие дохода. Если пристав не хочет работать- пусть платит сам

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Как мне правильно составить заявление на должника об уголовной ответственности за не уплату алиментов?

Возбуждение дел этой категории осуществляют органы дознания службы судебных приставов. Вы можете так же обратится с заявлением к прокурору, который поручит по Вашему заявлению провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Таможенное право
Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
Купил машину, которая растаможена через Киргизию на ЕАЭС. Взял в таможне реквизиты для оплаты утильсбора и оплатил 302000₽ до 1 апреля 2024 г. Затем не обращался в таможню по причине болезни. Сейчас обратился, они говорят, что нужно было все оформить у них до 1 апреля и мол сейчас нужно мне доплачивать за утильсбор по новым правилам. Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
, вопрос №4090070, Закри Цуров, г. Назрань
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2018