Налоговый вычет при покупке квартиры на собственные средства
Добрый день!
Скажите, пож-та, могу ли я получить налоговый вычет в следующей ситуации:
В мае 2017 купил квартиру на собственные средства, сумма сделки 3,5 млн. руб., работаю в крупном Банке, с 2014 года накопления перевел в НПФ, воспользовался услугой Сбербанка по возврату налога, но получил отказ, обоснование, что я не имею права получить налоговый вычет, это так?
С Уважением к Вам
Дмитрий
Доброго времени суток, Дмитрий!
Из Вашего вопроса не очень понятно за что Вы хотели получить налоговый вычет?
За покупку квартиры или за перевод денег в НПФ?
Если Вы хотели получить вычет за покупку квартиры в 2017г. то Вам необходимо было обратиться в налоговую инспекцию с формой 3 НДФЛ и приложить копии подтверждающих документов на квартиру и справку по форме 2 НДФЛ с места работы. В случае если с ваших доходов был удержан НДФЛ, то Вам его, с большей степенью вероятности вернут.
По поводу НПФ не понятно. Вы перевели туда деньги уплаченные в накопительную часть за Вас работодателем или самостоятельно инвестировали туда свои средства. Прошу пояснить.
с уважением