416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно составить завещание, чтобы учитывалась переданная одному сыну денежная сумма?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Моя мама хочет написать завещание на наследство своим 2-м сыновьям. Как правильно составить это завещание, если один из сыновей уже получил 650000 рублей и мама хочет, чтобы это в завещании было указано и чтобы второй сын, при разделе наследства, получил свою долю с учётом этой суммы. Спасибо.

10 Января 2018, 12:59, вопрос №1866689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте, Вячеслав Викторович!

 Все зависит от состава наследственного имущества.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

10 Января 2018, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
164
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так распределите наследственную массу сейчас с учетом выплаченных денег, с учетом этого и составляйте завещание.

10 Января 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут