Порядок начисления баллов в ПФР после рождения двойни

добрый день, интересует момент при начислении баллов при уходе за ребенком. за 1ребенка 1.8 балла, а затем ещё двойня, это просто как за второго- 3.6 балла или как за второго и третьего -5.4 балла? если можно, проконсультируйте, пожалуйста!

, ирина, г. Омск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Ирина! Во — первых, рождение детей это счастье

Что касается Ваших пенсионных начислений, то они указаны в законе — ст. 15 Закона «О страховых пенсиях»

п. 12. Коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НПi), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 — 8 и 10 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан», составляет 1,8. Коэффициент за полный календарный год иного периода (НПi), предусмотренного пунктом 3 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, составляет:
1) 1,8 — в отношении периода ухода одного из родителей за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет;

2) 3,6 — в отношении периода ухода одного из родителей за вторым ребенком до достижения им возраста полутора лет;

3) 5,4 — в отношении периода ухода одного из родителей за третьим или четвертым ребенком до достижения каждым из них возраста полутора лет.

п. 13. В случае, если периоды ухода, указанные в пунктах 1 — 3 части 12 настоящей статьи, совпадают по времени, коэффициент за полный календарный год указанных периодов (НПi) определяется как сумма коэффициентов, предусмотренных пунктами 1 — 3 части 12 настоящей статьи соответственно.