8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок начисления баллов в ПФР после рождения двойни

добрый день, интересует момент при начислении баллов при уходе за ребенком. за 1ребенка 1.8 балла, а затем ещё двойня, это просто как за второго- 3.6 балла или как за второго и третьего -5.4 балла? если можно, проконсультируйте, пожалуйста!

, ирина, г. Омск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Ирина! Во — первых, рождение детей это счастье

Что касается Ваших пенсионных начислений, то они указаны в законе — ст. 15 Закона «О страховых пенсиях»

п. 12. Коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НПi), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 — 8 и 10 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан», составляет 1,8. Коэффициент за полный календарный год иного периода (НПi), предусмотренного пунктом 3 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, составляет:
1) 1,8 — в отношении периода ухода одного из родителей за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет; 

2) 3,6 — в отношении периода ухода одного из родителей за вторым ребенком до достижения им возраста полутора лет; 

3) 5,4 — в отношении периода ухода одного из родителей за третьим или четвертым ребенком до достижения каждым из них возраста полутора лет.

п. 13. В случае, если периоды ухода, указанные в пунктах 1 — 3 части 12 настоящей статьи, совпадают по времени, коэффициент за полный календарный год указанных периодов (НПi) определяется как сумма коэффициентов, предусмотренных пунктами 1 — 3 части 12 настоящей статьи соответственно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как оформить заявление в суд, для записи даты рождения в трудовую книжку?
: В трудовой книжке только год рождения. Пенсионный фонд не принимает для перерасчета пенсии. Требует дату рождения. Работодателей уже нет. Как оформить заявление в суд, для записи даты рождения в трудовую книжку?
, вопрос №4074547, Клиент, Горловка
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
Можно ли после процедуры днк, подать на алименты на биологического отца, но в свидетельстве о рождении оставить другого мужчину, (в интересах ребёнка)
, вопрос №4073743, наталия, г. Архангельск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С января 2024г вышел новый закон, по которому право на мат.капитал имеют только дети, у которых российское гражданство первое
Здравствуйте! У меня есть 2 детей: ребенок 2014г.р., рожденный в России, и 2023г.р., рожденный за границей. Второй ребенок имеет 2 гражданства: первое - иностранного государства, второе - российское, полученное по ФЗ ст.14 п.6 ч.а, оформленное спустя 3мес после рождения в консульстве РФ. Позавчера подала в СФР заявление на мат.капитал. Вчера мне позвонила сотрудница и сказала, что мне откажут, т.к. с января 2024г вышел новый закон, по которому право на мат.капитал имеют только дети, у которых российское гражданство первое. Хочу узнать, на сколько справедлив этот отказ. Письменного отказа у меня нет, только телефонный звонок сотрудницы. На госуслугах статус заявления - «на рассмотрении».
, вопрос №4073063, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию
Здравствуйте у меня дочь родилась 15.01.2020 за границей я ее воспитываю сама( мать одиночка) в России не были по сегодняшний день. Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию. Спасибо.
, вопрос №4071686, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018