Как возместить затраченные на содержание дома деньги, при его продаже?

добрый день. подскажите, как юридически грамотно поступить в ситуации, когда по завещанию собственников 4 человека. за коммунальные услуги в полном объеме платит только один собственник, возможно ли получение компенсации за содержание дома при его продаже. никто из собственников в доме не проживает.

, Татьяна, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как возместить затраченные на содержание дома деньги при продаже дома добрый день. подскажите, как юридически грамотно поступить в ситуации, когда по завещанию собственников 4 человека. за коммунальные услуги в полном объеме платит только один собственник, возможно ли получение компенсации за содержание дома при его продаже. никто из собственников в доме не проживает.

Татьяна

Добрый день!

Вы можете прийти к соглашению, о том, чтобы другие владельцы компенсировали расходы пропорционально их долям в общем имуществе. Если договорится не удастся, тогда возможно требование данной компенсации в судебном порядке.