Какие налоги нужно оплатить при продаже имущества ООО?

ООО продает помещение, занимались сдачей нежилого помещений в аренду. Какие налоги нужно будет упоатить с продажи учитывая то что ООО зарегистрированно в 2002 году.

, Кирилл, г. Красноярск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл, здравствуйте.

ООО обязано будет учесть доход с продажи квартиры при налогооблажении. Ставка налога будет зависеть от режима налогооблажения. Дата регистрации ООО и дата приобретения значения иметь не будут. Положения ст.217 и 220 НК РФ о доходах, не подлежащих налогооблажению и налоговых вычетах, действовать здесь не будут.

НК РФ Статья 248. Порядок определения доходов. Классификация доходов

1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее — доходы от реализации).
В целях настоящей главы товары определяются в соответствии с пунктом 3 статьи 38 настоящего Кодекса;
......

НК РФ Статья 38. Объект налогообложения

3. Товаром для целей настоящего Кодекса признается любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации. В целях регулирования отношений, связанных с взиманием таможенных платежей, к товарам относится и иное имущество, определяемое в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательствомРоссийской Федерации о таможенном деле.