Какая предусмотрена социальная стипендия для иностранных студентов?

Добрый день. Имеют ли права получать соц стипендию иностранный студент из Таджикистана, если доходы родителей ниже прожиточного минимума, то есть являюсь малоимущим. Академической стипендии не хватает . Родители живут и работают в Таджикистане, не имеют российского паспорта.

, Фаридун, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Фаридун!

Виды стипендий в образовательных учреждениях Российской Федерации установлены в соответствии с частью 2 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Приказом Министерства образования и науки РФ от 28 августа 2013 г. N 1000 утвержден Порядок назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам.

К сожалению, в соответствии с вышеуказанными нормативными актами иностранным студентам государственные социальные стипендии не назначаются.