Как не платить за отопление вообще, если в квартире холодно?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком документе, разделе и статье говорится о том, что не должна взыматься плата за отопление, если температура в квартире ниже 14 градусов?

, Анастасия,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Данный вопрос регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В частности, можете ознакомиться с разделом 9 указанного постановления. Для начала нужно составлять акт, в котором фиксируется температура, а затем писать заявление о перерасчете платы.