Как можно уйти на пенсию по смешанному стажу?

Здравствуйте! Подскажете пожалуйста могли я уйти на пенсию в 2018 году по смешанному стажу имея на этот момент 14 лет гражданского стажа, 12.7 военного стажа и 45 лет. Последний контракт заключен в августе 2015 года.Спасибо!

, Сергей, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Для увольнения по смешанному стажу необходимо соблюдение нескольких условий:

1) основание увольнения — предельный возраст, ОШМ, состояние здоровья

2) возраст 45 лет

3) общий трудовой стаж 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев составляет служба

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.