8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли приемный ребенок уйти из школы после 9 класса?

Может ли приёмный ребенок уйти после 9 класса , если опекун не против , но опека против , я столкнулась с этим год назад , мне сказали что если вдруг опеке понравится мое поведение , то после 10 может быть отпустят учиться дальше. Могу ли я обратиться потом куда то , чтобы получилось успешно уйти?

, Лидия, г. Пенза

Опекун или попечитель имеет право выбора образовательной организации, формы получения ребенком образования и формы его обучения с учетом мнения ребенка до получения им основного общего образования и обязан обеспечить получение ребенком общего образования.  Основное общее образование — до 9 классов. После 9-и классов ребенок имеет право не получать дальнейшее образование

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст. 160 штраф 150000?
, вопрос №4849947, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне получить аттестат возможно ли мне пойти в школу и переслать экзамены?
Я училась по облегченому учению 8 вид,потом я его сняла прошла мед комиссию что дальше? Как мне получить аттестат возможно ли мне пойти в школу и переслать экзамены?
, вопрос №4849784, ЕЛЕНА, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли сняты ограничения по счетам, после утверждения плана реструктуризации
Прохожу процедуру реструктуризации кредитов через суд. Будут ли сняты ограничения по счетам, после утверждения плана реструктуризации.
, вопрос №4849068, Ольга, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положен ли несовершеннолетнему ребенку бесплатный адвокат?
Мирным путем не получилось разделить доли наследства недвижимости между дядей и 2-мя его племянниками, один из них ребенок инвалид. Будем делить через суд. Положен ли несовершеннолетнему ребенку бесплатный адвокат?
, вопрос №4848548, Тамара Анатольевна, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок обучается в 6 кадетском классе общеобразовательной школы.Учитель заставляет детей регистрироваться
Доброе утро!Ребенок обучается в 6 кадетском классе общеобразовательной школы.Учитель заставляет детей регистрироваться на разных электронных платформах и проявлять там активность в виде постов и лайков,а так же за отказ моего ребенка и меня в приложении мах,намеренно создает информационный вакуум,следовательно информацию связанную с учебным процессом ребенка мы получаем не своевременно,так же учитель каждый раз при отказе ребенка участвовать во всем этом,требует от ребенка чтоб мы родители написали заявление на перевод в другой класс,оказывает психологическое давление и стравливает других учеников против моего ребенка.Учиться под руководством этого учителя не вижу смысла,как правильно написать заявление на перевод с указанием всех этих причин,так чтоб учитель понес ответственность за свои действия?
, вопрос №4847313, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2018