Нужно ли согласие супруга на дарение 1\2 доли дома детям?

Нужно ли согласие супруга на дарение 1\2 доли дома детям .Мать хочет подарить детям 1\2 дома принадл на праве собственности Свидетельство на 1\2. И у отца 1\2 Отец не дает согласия... Изначально в 1970 годах маленький домик 40кв м был подарен половину отцу и половину матери потом они делали пристройку в 1990годах..и получили новое свидетельство уже на 100кв м С тех пор зарегистрированного на каждого по 1\2. ..Мать решила подарить детям свою половину .а нотариус требует согласие супруга((( так как после дарения в 1970годах))) . была реконструкция на общие средства (хотя в свидетельстве 1\2) Развод и раздел не вариант так как мать может не пережить это... завещание тоже уже оставлено но по завещанию детям только часть достается .....Тоесть получаеться что она не может подарить детям даже свою 1\2 долю без согласия супруга..

, Александр, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

а дети совершеннолетние?

Если да тогда можно в простой письменной форме зарегестрировать через мфц

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Да дети уже взрослые Но чтото я не понял кто и на каком основании зарегистрирует договор и будет ли он иметь силу? Были в МФЦ нас к нотариусу отправили

В юстиции или мфц в простой письменной форме регистрируеете без согласия и без нотариуса