Постановка на учет автомобиля,приобретенного в лизинг

Здравствуйте !

Наша компания приобрела автомобиль в лизинг. Согласно акту приема передачи автомобиль был передан нам лизинговой компанией 27 декабря 2017 г. Собираемся теперь ставить автомобиль на учет по истечении 10 отведенных для этого суток, т.к. были праздники с 1 января по 8 января 2018 г.

Учитывается ли на данный момент в законодательстве длительные новогодние каникулы и в связи с этим какая либо отсрочка по постановке на учет в связи с этими нерабочими днями ?

Если нет, какой существует выход из данной ситуации, кроме как переподписывать акты заново от новой даты , т.к. лизинговая может на это не пойти ?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Наша компания приобрела автомобиль в лизинг. Согласно акту приема передачи автомобиль был передан нам лизинговой компанией 27 декабря 2017 г. Собираемся теперь ставить автомобиль на учет по истечении 10 отведенных для этого суток, т.к. были праздники с 1 января по 8 января 2018 г. Учитывается ли на данный момент в законодательстве длительные новогодние каникулы и в связи с этим какая либо отсрочка по постановке на учет в связи с этими нерабочими днями ?

Сергей

В указанном случае будет действовать данное правило:

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, 10 суток истекли в Вашем случае 09.01.2017.