8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Проценты на алименты

Здравствуйте. Разведен, бывшей жене плачу алименты 25%, сейчас живу с гражданской женой у нее от меня ребенок она подала на алименты, сколько с меня должны высчитывать процентов алиментов? Заранее благодарен.

02 февраля 2012, 09:23, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

На двух детей взыскивают алименты в размере 1/3 от заработка и иного дохода поровну. Т.е. будете платить на каждого ребенка по 1/6.

С уважением, Евгений

02 февраля 2012, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Где можно и как снизить процент алиментов?
Здравствуйте !.Устроился работать на вахту 2\2 мес., как будут начисляться алименты на троих детей и и за какой период и какой частью? .Можно ли снизить процент алиментов ?Где можно и как снизить процент алиментов ?Спасибо.
19 декабря 2019, 20:54, вопрос №2625823, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Смогу ли я добиться одинакового процента алиментов для моего ребенка и ребенка от другого брака?
здравствуйте! у меня вопрос: я в браке была дважды и от второго брака у меня родилась дочь,мы с мужем развелись и я подала на алименты.Мне стали выплачивать алимент в размере 1,6 часть от заработной платы бывшего мужа,а он до нашего брака был уже женат и там тоже ребенок и алимент 1,4 часть от зарплаты.У меня возник вопрос почему разные проценты выплат алиментов,я обратилась к судье ,на что мне она обьяснила,так как бывшая жена бывшего моего мужа раньше подала на алименты и теперь ни чего нельзя сделать,пока от бывшего брака мужа ребенку не исполнится 18 лет. На что я говорю,но на тот момент когда она подавала на алименты у меня ещё не было ребенка.В итоге она ответила ,что в такой ситуации бывший муж может прийти в суд и написать заявление на уменьшение алиментов по первому браку.Смогу ли я добиться одинаковый процент алиментов?
10 октября 2019, 14:31, вопрос №2544324, Юлия, г. Саров
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена подать на 50 процентов алиментов?
Доброго времени суток! Развелся с женой три с половиной года назад. Есть дочь (на данный момент ей 10 лет), она осталась с матерью и она переехали в другой город. На алименты во время развода не подавали, поскольку я выплачивал общие кредиты. Бывшая жена уже снова вышла замуж два года назад. Я сейчас планирую жениться, узнав об этом, бывшая жена подает на алименты, настраивает ребенка против меня - не могу выйти на связь с дочерью, поскольку её телефон постоянно отключен. Алименты собирается подавать с момента развода - за последние три года. Хотя я постоянно старался поддерживать дочь материально - последний год ежемесячно отправлял деньги бывшей жене. Может ли в такой ситуации бывшая жена выиграть суд на требование 50 процентов алиментов? Я согласен и готов платить алименты как положено 25 процентов!
13 июня 2019, 18:27, вопрос №2397108, Дамир, г. Астрахань
1 ответ
Алименты
Как снизить процент алиментов?
Добрый день. У меня ситуация с алиментами. В 2007 году мы с супругой развелись через суд так как имеется общий ребенок. Что он общий я сомневаюсь, так как при медицинской комиссии в военкомате в 18 лет мне врач сказал что у меня варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика) и если я в течении года-двух не сделаю операцию то ждет бесплодие. С первой супругой в течении почти 5 лет пытались родить ребенка, не получилось. А со второй был всего 2 недели как она заявила что беременна. При разводе меня на суде не было (температура около 40С.) У нас с ней была устная договоренность что я согласен на лишение меня родительских прав, а она в свою очередь отказывается от алиментов. Но по прошествии 8 лет я узнаю что у меня задолженность около 400 000 рублей. И с меня высчитывают 50% в качестве погашения задолженности. На данный момент я живу в гражданском браке уже 7 лет. И у моей гражданской жены двое детей, 9 и 14 лет. Мы собираемся оформить законный брак, но что это даст? Судебный пристав сказала что для снижения процента алиментов, моей гражданской супруге нужно подать заявление на выплату алиментов от меня и тогда процент снизится до 17%. Так ли это? И что мне делать чтобы снизить процент?
05 мая 2015, 03:43, вопрос №826925, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Какой процент алиментов выплачивать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой процент алиментов я должен буду выплачивать, если супруга подает на алименты, у нас дочка один годик, супруга не работает, официально получаю 21000 своего жилья нет, снимаю квартиру, она мне сказала что 50 процентов 25 дочке и 25 ей так как она не работает, и если мы сейчас живем отдельно , а на алименты она не подала еще как мне отдавать деньги, под расписку или нет, чтоб потом у меня не было долга
09 декабря 2014, 08:49, вопрос №647428, Андрей, г. Курск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2012