Какие выплаты положены супругам, которые прожили в браке 55 лет?

Какие выплаты положены супругам, которые прожили в браке 55 лет? Проживают и прописаны в Москве

, Андрей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какие выплаты положены супругам, которые прожили в браке 55 лет? Проживают и прописаны в Москве

Андрей

Предусмотрены единовременные выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни, подробнее здесь - http://www.dszn.ru/activities/..., размер выплаты нужно уточнять в Департаменте труда и соцзащиты населения г. Москвы. По информации на указанном сайте, в 2018 году: 55 лет — 25 т.р.

Также нужно учесть, что вышеуказанная выплата устанавливается только одному из супругов (http://www.dszn.ru/upload/iblo...)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Согласно данным сайта https://www.mos.ru/mayor/theme...

Юбиляры супружеской жизни

Единовременные выплаты с 2018 года

50 лет — 20 000 рублей

55 лет 25 000 рублей

60 лет  — 25 000 рублей

65 лет — 30 000 рублей

70 лет и более — 30 000 рублей

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Примите поздравления!

Единовременная выплата семьям юбиляров супружеской жизни в связи с:

55-летним юбилеем -  25000 руб.
Постановление Правительства Москвы от 31.10.2017 N 805-ПП (ред. от 17.11.2017) «Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2018 год и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП» (вместе с «Перечнем единовременных социальных выплат на 2018 год, размеры которых устанавливаются отдельными правовыми актами Правительства Москвы»)

Бланк заявления для получения выплаты

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Андрей, добрый вечер. С этого года такая выплата будет составлять 25 000 руб, к сожалению, соответствующего  Постановления Правительства Москвы найти не смог, информация есть здесь  https://www.mos.ru/mayor/theme.... и на ряде других сайтов.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! Есть подобная выплата. Размер в 2018 году — 25 000 рублей. Сейчас через МФЦ можно сдать необходимые документы, там все несложно. А вообще подобные выплаты находятся в ведении Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. За справочной информацией можно обратиться в Единую справочную службу города Москвы. Телефон справочной службы: +7(495)777-77-77. С уважением!