8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли госпошлина, оплаченная в другом регионе?

действительна ли квитанция об оплате гос пошлины на замену прав в другом регионе если я буду производить замену в своем

, Вячеслав, г. Усинск
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 госпошлина оплачивается в региональный бюджет использовать ее в другом регионе не получится,  для возврата госпошлины необходимо подать заявление о возврате

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, подается плательщиком государственной пошлины в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, арбитражными судами, Верховным Судом Российской Федерации, Конституционным Судом Российской Федерации и конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации, мировыми судьями, прилагаются решения, определения или справки судов об обстоятельствах, являющихся основанием для полного или частичного возврата излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины, а также подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нахожусь в другом регионе, как мне быть?
Здравствуйте. Меня лишили ВУ в мае 2021г.На полтора года.Срок ВУ до декабря 2021г. Сейчас хочу вернуть ВУ. Нахожусь в другом регионе, как мне быть?
, вопрос №3965079, Тимофей, г. Москва
Недвижимость
Куда подаются документы дарственной?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в своей ситуации. Как мне отказаться от своей доли в квартире,т.е. оформить дарственную в пользу другого собственника находясь в другом городе и как зафиксировать отказ принимать дарственную в случае его отказа принимать её? Я проживаю в одном регионе, а в другом регионе находится квартира, в которой у меня 1/2 доли. Квартира , точнее доля в ней , досталась мне в наследство, она мне совсем не нужна, у меня за неё просто списывают долги на регулярной основе.В том регионе проживает несовершеннолетний собственник. Я хочу оформить на его дарственную. Как мне сделать это на расстоянии и что делать, если женщина, которая его опекает не согласна принимать дарственную в настоящий момент? Куда подаются документы дарственной? Как подтвердить, что другой собственник отказывается от дарственной(он является родственником), чтобы я мог в случае чего оформить дарственную на другого человека или полностью отказаться от своей доли в пользу государства? Могу ли я просто взять и отказаться от своей доли, если с другим собственником, который является родственником не удаётся установить контакт?
, вопрос №3963975, Даниил, г. Норильск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, продал авто без купли продажи, новому владельцу, а он продал другому, и авто уже в другом городе
Здравствуйте, продал авто без купли продажи , новому владельцу , а он продал другому , и авто уже в другом городе в Хабаровске и я в Москве нахожусь , штрафы до сих пор приходят , могу ли я подать заявление в угон или как найти мне человека у кого авто , чтобы он оплатил все штрафы , и переоформил на себя авто, благодарю за ответ
, вопрос №3963852, Кристофер, г. Москва
Гражданское право
Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте, можно ли не
Здравствуйте!Помогите составить возражение. Спустя 19 лет банк русский стандарт подал в суд и требует оплатить деньги по кредитной карте,можно ли не платить по сроку давности,решение суда заочное.Писем из банка не получала все это время,так как не жила по прописке,а последние 7 лет я вообще проживала в другом регионе.
, вопрос №3963803, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Если хранить, то есть ли какие-то требования?
В 2012 году было создано ООО на УСН 6%, в учредителях 3 ФЛ по 17 % и ЮЛ 49%, вело деятельность, выполняло небольшие госконтракты, все отчеты сдавали, я директор - и один из учредителей. В 2015 году деятельность завершили, сдавали нулевые отчетности до 2020 года, затем ЭЦП закончилась, я не смог ее продлить (жил уже в другом регионе), начался коронавирус, отчеты не сдавал, Налоговая ликвидировала компанию в одностороннем порядке в конце 2021 года. У меня остались все документы по компании (первичка, кадровые, выписки с банка). Какие документы нужно хранить, какие можно уничтожить? Если хранить, то есть ли какие-то требования? Может ли налоговая потребовать предоставить документы на ликвидированную компанию при регистрации меня как директора новой компании?
, вопрос №3963081, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2018