8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить документы на продажу или обмен квартиры?

В 3-х комнатной квартире 4 взрослых собственника в равных долях, они же и прописаны и плюс 2 детей, с дольщиками договориться не удается, выкупать часть у них денег нет, все собственники родственники, как оформить документы на продажу 1/4 части. (подскажите правильный порядок действий, лицевой счет не разделен, собственника 4, а комнаты 3 в этом не будет проблем?)

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Как правильно оформить документы на продажу или же обмен В 3-х комнатной квартире 4 взрослых собственника в равных долях, они же и прописаны и плюс 2 детей, с дольщиками договориться не удается, выкупать часть у них денег нет, все собственники родственники, как оформить документы на продажу 1/4 части. (подскажите правильный порядок действий, лицевой счет не разделен, собственника 4, а комнаты 3 в этом не будет проблем?)

Людмила

Добрый день!

Поскольку у вас долевая собственность, то во-первых, вы можете продать свою долю с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцем. Во-вторых, данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Проблема может заключаться в поиске покупателей, поскольку по сути образуется коммунальная квартира.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.01.2018