Что делать при отсутствии необходимых документов для подачи на наследство?
Добрый день!
у меня следующая ситуация.
После смерти отца осталось движимое и не движимое имущество, а так же фин вклад в банке.
Нас 3 наследника первой очереди - я, брат и мама.
все документы на имущество, а также свидетельство о смерти отца находится у матери, которая категорически отказывается предоставлять данные документы мне (сыну) и на данный момент не понятно, собирается она заявляться или нет.
Мы живем в разных городах, поэтому возникает ряд вопросов.
1. Могу ли я подать заявление на наследство в своем городе.
2. Что будет в случае, если мама так и не заявится на наследство и не предоставит все необходимые документы.