Какие документы подтверждают полномочия генерального директора ООО?

Какие документы подтверждают полномочия Генерального директора ООО?Есть 2 нюанса:- При создании общества было 2 учредителя, один из них вышел- Прошло более 5 лет с момента создания общества, директор не менялся. Он же учредитель на данный момент

, Сергей, г. Хабаровск
Андрей Третьяк
Юрист

Устав!!! Протокол собрания членов ООО с вынесением в протоколе решения о назначении лица Генеральным директором .!!

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

То есть, протокол общего собрания о продлении полномочий директора, я правильно понимаю? И не важно, что учредитель теперь один? Новое решение (уже единственного участника) делать не надо, старый протокол в силе?

Протокол может оформить и единственный участник !!