Нужно ли платить налог с подаренной 1/2 доли квартиры?
В квартире два собственника - девушка и бабушка. У каждой по 1/2 доли. В прошлом году бабушка подарила внучке (этой девушке) свою долю. В этом году девушка (внучка) решила продать квартиру и купить другую.
Вопрос по налогам. Нужно ли платить налог с подаренной 1/2 доли квартиры?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Своей долей девушка владеет больше трёх лет. А вот подаренной долей - меньше года. Интересует налог с продажи подаренной доли? Должна платить или нет?
Прошу учесть что она после продажи сразу покупает другое жильё