Как правильно оформить дарение моей квартиры в пользу племянницы?

хочу сделать дарственную на мою племянницу,незнаю как ,какие нужны для этого документы, где именно это сделать, и сколько это будет стоить

, лена, г. Саратов
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лена!

Вам необходимо обратиться в Росреестр через любой МФЦ на территории Российской Федерации с заявлением о государственной регистрации перехода права собственности на основании договора дарения недвижимого имущества с перечнем документов:

1. Договор дарения недвижимого имущества — 3 экз.;

2. Документы, удостоверяющие личность дарителя и одаряемого;

3. Документ, подтверждающий право собственности дарителя на объект дарения;

4. Кадастровый паспорт объекта дарения;

5. Документы, подтверждающие права на земельный участок на котором расположен объект дарения:

6. Документ, подтверждающий оплату госпошлины за государственную регистрацию.

Подготовка договора дарения определяется соглашением с юристом, к которому Вы обратитесь за юридической помощью в подготовке договора.

Андрей Третьяк
Юрист

Это делает Нотариус!!! Обратитесь в Нотариальную контору там Вам все расскажут !!