Возможен ли заказ алкоголя из магазина через такси?
Всем здравствуйте! Что если я сижу дома,после трудового дня и хочу через такси заказать пиво на дом. Оплачиваю им заказ и расходы на покупку. Законно ли или действия и согласие такси оказать мне такую услугу? Спасибо!
Если водитель такси приходит в магазин и покупает по моей просьбе всё что мне нужно,но при этом просит перевести ему на карту предоплату или полностью всю сумму покупки. Законны ли его действия?соответственно чек он предоставляет
Добрый день, Марина!
Действия такси в данном случае законны
Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган).
Да, законны, водитель такси должен именно доставить товар, но не оплатить его за свой счет.Тут уж как договоритесь