8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания не составляет акт осмотра квартиры

Добрый день! На основании моего заявления УК провела осмотр состояния квартиры. Необходимо было зафиксировать визуальное наличие дефектов (плесени) после ремонта строительной компанией, правильную эксплуатацию помещения собственником и отсутствие протечек и заливов. Представители все подтвердили на словах, но составлять акт отказались. На каком основании я могу подать на них в суд? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария. По данному факту Вам нужно не в суд подавать, а подать жалобу в Жилищную инспекцию Вашего города.Однако, в принципе этот акт УК не обязана подписывать, Вам нужно подписывать его со строительной компанией.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Дело в том, что строительная компания не отвечает на наши требования. Я решила подать на нее в суд и приложить к иску хотя бы этот акт. Не понимаю, если эксплуатацией жилищного фонда занимается УК то кому, как не ей подписывать Акты и фиксировать факты нарушения (или их отсутствие) эксплуатации жилищного фонда?

Поскольку недостатки возникли в Вашей квартире, а не в общем имуществе дома, то это право. а не обязанность УК (УК обязана подписывать акт, если в недостатках виноваты они). Если Вы письменно вызвали строительную компанию для составления акта, а она не отвечает, то Вам нужно найти экспертную организацию, согласовать с ней дату проведения осмотра и оценки ущерба, заблаговременно письменно уведомить об этой дате строительную компанию, и после этого эксперты сделают осмотр и оценку ущерба, также установят причину дефектов. Далее Вы предъявляете претензию строительной компании на основании отчета экспертов, и при отказе в оплате, подаёте иск в суд. Стоимость экспертизы можно взыскать со строительной компании. Могу Вам помочь в составлении  всех необходимых документов, для этого обращайтесь в личный чат. 

Опишите подробнее, что у Вас произошло, что за ремонт делала строительная компания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно отказаться от этого акта осмотра?
добрый день. я взыскатель . но пристав полностью на стороне долг км и ищет повод чтоб прекратить исп производство . выехал ко мне на объект составил акт осмотра где написал что надо установить забор . я его подписал а сейчас понимаю что он это сделал чтобы если я это забор уберу к него будет основание прекратить исп производство тк я якобы мешаю его проведению . как можно отказаться от этого акта осмотра ? жалобу и в ней изложить. то я передумал ?
, вопрос №4083979, Сергей, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Как нам поделить эту квартиру
Мы с моим сожителем живём вместе но не расписаны. Недавно купили квартиру и записали её на двоих под разными фамилиями. Т.е он хозяин своей половинки я своей. Но к сожалению не смогли ужиться на одной территории. И решили расстаться. Как нам поделить эту квартиру
, вопрос №4083536, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018