Управляющая компания не составляет акт осмотра квартиры
Добрый день! На основании моего заявления УК провела осмотр состояния квартиры. Необходимо было зафиксировать визуальное наличие дефектов (плесени) после ремонта строительной компанией, правильную эксплуатацию помещения собственником и отсутствие протечек и заливов. Представители все подтвердили на словах, но составлять акт отказались. На каком основании я могу подать на них в суд? Спасибо.
, Марина, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Здравствуйте, Мария. По данному факту Вам нужно не в суд подавать, а подать жалобу в Жилищную инспекцию Вашего города.Однако, в принципе этот акт УК не обязана подписывать, Вам нужно подписывать его со строительной компанией.