1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Какой ГОСТ указывать на упаковке к медицинским изделиям?

Добрый день! Мы импортируем медицинские изделия из Китая. Подскажите пожалуйста, какие "ГОСТы" мы должны указать на упаковке товаров, в частности для стерильных игл. В Декларациии соответсивя к примеру у нас указаны следующие ГОСТы - ГОСТ 19126-2007 (Разд. 5); ГОСТ ISO 10993-1-2011; ГОСТ ISO 10993-5-2011; ГОСТ ISO 10993-10-2011; ГОСТ Р 52770-2007; ГОСТ ISO 7864-2011. В "РЕШЕНИЕ от 12 февраля 2016 г. N 27 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ТРЕБОВАНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, ТРЕБОВАНИЙ К ИХ МАРКИРОВКЕ И ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА НИХ" вроде как ничего про это не указано, но возможно имеются другие нормативные документы с подобными требованиями?

09 Января 2018, 15:47, вопрос №1865571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Внесение ГОСТов на этикетку медицинского изделия не регламентировано законодательством. Вы должны использовать для обращения на территории РФ ту этикетку, которая указана в инструкции по применению при регистрации изделия в Росздравнадзоре. 

На этикетку необходимо нанести № и дату регистрационного удостоверения. 

12 Февраля 2019, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.