Военные льготы за выслугу лет

необходимо постановление союза министров ссср или приказ министра обороны ссср в подтверждении о выслуге лет льготного место дислокации сверхсрочной воинской службы... интересует именно стоит ли идти в суд или все таки вопрос решаемый , прикладываю более конкретный запрос

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Павел, г. Туймазы
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Павел, добрый день.

необходимо постановление союза министров ссср или приказ министра обороны ссср в подтверждении о выслуге лет льготного место дислокации сверхсрочной воинской службы.

Павел

Уточните для какой цели? речь идет о расчете пенсии?

Если, да то в данном случае основным документом будет являться постановление

 Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

Согласно которому

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:
в) один месяц службы за два месяца:
в высокогорных местностях на высоте 2500 метров и более над уровнем моря: для военнослужащих — с 1 января 1976 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы — с 1 мая 1985 г.;г) один месяц службы за полтора месяца:в высокогорных местностях на высоте 1500 метров и более над уровнем моря (кроме службы в местностях на высоте 2500 метров и более в сроки, указанные в абзаце десятом подпункта «в» настоящего пункта):для военнослужащих — с 1 апреля 1973 г., а для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы — с 1 мая 1985 г.;
в высокогорных местностях на высоте от 1000 до 1500 метров над уровнем моря, а в исключительных случаях и ниже — по перечням воинских частей, подразделений, учреждений, органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утверждаемым соответственно Министром обороны Российской Федерации, а также Министром внутренних дел Российской Федерации, Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации по согласованию с Генеральным штабом, — с 1 января 1988 г.;

В Союзе по этому вопросу было принято и действовало

Постановление Совета Министров СССР от 15 декабря 1990 г. N 1290 "О выслуге лет для назначения пенсий лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и пособиях этим военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава и их семьям"

2. В выслугу лет для назначения пенсий лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы засчитывать на льготных условиях:
г) один месяц службы за полтора месяца:

в высокогорных местностях СССР на высоте 1500 метров и более над уровнем моря (кроме службы, указанной в абзаце шестом подпункта «в» настоящего пункта) — с 1 апреля 1973 г.;

в высокогорных местностях СССР на высоте от 1000 до 1500 метров над уровнем моря, а в исключительных случаях и ниже по перечню воинских частей, подразделений и учреждений, утверждаемому соответственно Министром обороны СССР, а также Председателем Комитета государственной безопасности СССР или Министром внутренних дел СССР по согласованию с Генеральным штабом Вооруженных Сил СССР — с 1 января 1988 г.;

До него

Постановление Совета Министров СССР от 10 ноября 1982 г. N 986 «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы и их семей».

д) один месяц службы за полтора месяца:

в высокогорных местностях СССР — на высоте 1500 метров и более над уровнем моря (кроме службы, указанной в абзаце седьмом подпункта «г» настоящего пункта) в период с 1 апреля 1973 г.;

Павел
Клиент, г. Туймазы

Речь идёт именно о расчете пенсии, вопрос в том что все постановления они с 85 года, мне необходимо с 83 года , проблема в том что данная дислокация секретная и документов не много ... как доказать что я был именно в городе Уч-арал , а не в общем алакульском районе

как доказать что я был именно в городе Уч-арал, а не в общем алакульском районе

Павел

В личном деле на этот счет у Вас есть отметки?

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Павел!

подтверждении о выслуге лет льготного место дислокации сверхсрочной воинской службы...

Данный вопрос регулирует данное Постановление Правительства:

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 15.12.2017) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

Вот ссылка на документ:

http://www.consultant.ru/docum...

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

В период 1983 — 1985 годы действовало постановление Совета Министров СССР от 10.11.1982 № 986 «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении лиц офицерского состава, прапорщиков, мичманов, военнослужащих сверхсрочной службы и их семей»

55. Отдельные периоды службы при исчислении выслуги лет для назначения пенсий (кроме пенсий, назначаемых в соответствии с пунктами 4 и 16) засчитываются на льготных условиях:

д) один месяц службы за полтора месяца:
в высокогорных местностях СССР — на высоте 1500 метров и более над уровнем моря (кроме службы, указанной в абзаце седьмом подпункта «г» настоящего пункта) в период с 1 апреля 1973 г.;