Как получить гражданство РФ и каковы требования к подтверждению доходов?

Здравствуйте! У меня есть вопрос по поводу получения гражданства. А именно, хочу уточнить вопрос по справке о доходах. Если взять декларацию из налоговой службы, в ней должна быть указана сумма дохода не ниже прожиточного минимума?

О справке о наличии вклада из банка много мнений, так и узнала точный ответ. Сумма должна быть указана достаточной, для того чтобы жить на проценты? Или достаточно указанной суммы прожиточного минимума годовой? (например 8000х12месяцев)

, Наталья, г. Лодейное Поле
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без граждантсва должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документма могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
При этом на счете должно быть не менее суммы равной 12- ти кратной прожиточного минимума, но более конкретно об этом  нужно узнавать в конкретном отделе по миграции т.к. бывает, что в разных отделах данное положение трактуется по разному, поскольку отсутствует прямое указание об этом в нормативном акте.
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).