Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности и каковы последствия?

Здравствуйте!

Как продать квартиру долевой собственности (3 собственника- родители и дочь)?

.

, Николай Иванович,
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Николай Иванович!

Дочь может обратиться к нотариусу и оформить доверенность на продажу доли в квартире.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Николай Иванович!

Распоряжение имуществом, находящемся в общей долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников (пункт 1 статьи 246 Гражданского кодекса РФ).

В Вашем случае возможно оформление одному из сособственников нотариальной доверенности от дочери (она может её оформить в городе своего пребывания) на сбор документов и подписание договора купли-продажи от своего лица.

Желаю Вам удачи.