Лишение родительских прав

отец не платит алименты и не принимает участия в воспитании сына на протяжении нескольких лет. Возможно ли его лишить родительских прав?

, Надежда, г. Ейск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Для суда вам потребуется:
Заявление в суд — 4 экземпляра
Копия свидетельства о рождении ребенка — 4 экземпляра
Копия свидетельства о расторжении брака — 4 экземпляра
Справка о проживающих из паспортного стола — 1 экземпляр
Копия справки о проживающих — 3 экземпляра
Чек об оплате госпошлины — 1 экземпляр
Справка из Службы судебных приставов подтверждающая отсутствие выплат по алиментам — 4 экземпляра
Если отец ребенка находится в розыске, то еще и Копия постановления о розыске — 4 экземпляра
Лучше подавать документы в районный суд того района, в котором прописан отец ребенка.
На судебном процессе необходимо присутствие 2-3 свидетелей с вашей стороны, готовых подтвердить тот факт, что отец ребенка участия в воспитании не принимает.
И, самое главное — найдите себе хорошего адвоката специализирующегося в области семейного права.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!