Как можно получить ежемесячный график от банка?

Добрый день!Я брала в каспий банке кредит,оплата была с моей стороны год,и через год я уволилась с работы и на данный момент я безработный.Банк дали мое дело на национальную службу взыскания,мне позвонили и сказали оплатить 50 % от суммы долга,так как у меня не было денег я сказала не могу,потом они сказали тогда 30% оплатите и мы сделаем вам график ежемесячный и оплатила 30 % теперь от них никаких весей дозвонится тоже невозможно.Как денег было оплачена они перестали звонить а до этого они сильно грубили,звонили всем моим знакомым, родственникам.Теперь вчера мне звонят и говорят если я сегодня же не оплачу полную сумму то подаст меня в суд,и я в тройне буду платить . Извините что так много написала,просто хотела понятно донести.Заранее спасибо

, Меруерт,
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Меруерт, здравствуйте.

Вы писали:

.Банк дали мое дело на национальную службу взыскания, мне позвонили и сказали оплатить 50 % от суммы долга, так как у меня не было денег я сказала не могу, потом они сказали тогда 30% оплатите и мы сделаем вам график ежемесячный и оплатила 30 % теперь от них никаких весей дозвонится тоже невозможно.Как денег было оплачена они перестали звонить а до этого они сильно грубили, звонили всем моим знакомым, родственникам.Теперь вчера мне звонят и говорят если я сегодня же не оплачу полную сумму то подаст меня в суд, и я в тройне буду платить .

Меруерт

— не платите им вообще ничего. Откуда Вы знаете, что звонивший — именно тот человек, которым он представляется? Общайтесь с ними только в письменном виде.

Пусть подают в суд. С самого начала надо было настаивать на этом.
И обещайте коллекторам, что если угрозы не прекратят, будете жаловаться в прокуратуру и ФССП.

Если остались вопросы, либо нужна помощь в составлении заявлений в прокуратуру и ФССП — обращайтесь в чат (кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате]).

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Мереут!

Просрочка платежей более 3 периодов подряд позволяет кредитору потребовать полного досрочного возврата всей суммы долга и причитающихся процентов.

В этой связи следует отметить следующее.

Либо банк уступил свои требования коллекторскому агентству, о чем Вас обязан был письменно известить, либо коллекторское агентство действует в интересах банка.

Во всяком случае практически любой Ваш платеж на сегодня повлечет гашение просроченных процентов, пени, штрафов. Вряд ли сумма платежа останется для погашения долга.

В Вашем случае наиболее целесообразно обратиться в банк за условиями реструктуризации задолженности. Если Банк откажет,  — пусть обращаются в суд. В Ходе судебной процедуры у Вас появится возможность снизить размер неустойки, а так же (НЕ ИСКЛЮЧЕНО) заключить с Банком мировое соглашение с составлением нового графика погашения долга