Почему банк не идет на уступки для инвалида?

Здравствуйте интересует ситуация-у меня мама стала инвалидом, платеж ежемесячный 7.500,а пенсия 8.000 в банк ходила несколько раз просила реструктуризация или перекредитоваться,тишина с того года,банк Хоум кредит, город Калининград

, Максим, г. Калининград
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Максим, здравствуйте.

Вы писали:

Платеж в месяц
Здравствуйте интересует ситуация-у меня мама стала инвалидом, платеж ежемесячный 7.500, а пенсия 8.000 в банк ходила несколько раз просила реструктуризация или перекредитоваться, тишина с того года, банк Хоум кредит, город Калининград

Максим

— а хотите-то Вы чего?

Юридически воздействовать на банк?

Проблемы с непогашением кредитов нужно решать в комплексе. Мы можем проинструктировать Вас более подробно, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате].

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

это стандартное поведение любого банка. ваши проблемы, для них, это всего лишь ваши проблемы. платите по возможности, именно столько, сколько можете, 1,2,3,5 тысяч. заранее подготовьте заявление об отзыве персональных данных, чтоб не начали вам названивать со службы взыскания просроченной задолженности! после получения ими заявления, они обязаны в течение 3 дней, удалить все персональные данные из базы, соот-но и не имеет передавать их третьим лицам, типа коллекторам. т.е. все общение должно осуществляться путем переписки официальной. отправили вам письмо к примеру, просто закинули в ящик почтовый, порвите и выкиньте. пришло уведомление с почты, пошли получили. подадут в суд, отлично, прилагаете все документы, подтверждающие инвалидность, начисления с пфр, и заявления о реструктуризации в связи с финансовым состоянием по причине заболевания.

кстати, когда ХБ выдает кредиты, то страхует своих клиентов на случай потери трудоспособности/дееспособности (раньше было), поднимите договор, и внимательно все прочтите. если есть страховка по инвалидности 1-2группы, то смело обращайтесь уже в страховую компанию за выплатой страхового возмещения. но перед этим внимательно ознакомьтесь, что является страховым случаем, т.е. относится ли полученная инвалидность к страховому случаю или нет.

оригиналы документов ни когда не предоставляйте, только копии! попросили оригинал сверить, показали, убрали.