8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение компенсации морального вреда?

Ситуация:Продавался товар через интернет.Договорённость с покупателем об оплате товара по факту получения. Человек товар получил, подтвердил и сам и есть подтверждение транспортных компаний, но товар не оплачивал, ссылаясь на финансовые проблемы. Было подано заявление о мошенничестве в полицию, спустя несколько месяцев товар оплачен, заявление из полиции отозвано.Вопрос:Возможна ли подача гражданского иска, возмещение морального вреда, возмещение расходов судебного представителя и каков реально возможный размер компенсации. Стоимость товара 15 000 руб.

, Андрей Черданцев, г. Кемерово
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Андрей, да подача гражданского иска возможна. Главное требование  здесь будет взыскание неустойки за просрочку оплаты товара, если в договоре (при его наличии) вы прописывали размер неустойки за просрочку оплаты товара, то рассчитываете согласно условию договора, если в договоре размер неустойки вы не указывали или договора нет, то взыскивайте по ст. 395 ГК РФ (пользование чужими денежными средствами), в дополнение к неустойке, укажите и требование компенсации морального вреда например в размере 5 000 руб., конечно указывайте расходы на составление иска и расходы на представителя, в том размере в котором вы договоритесь с вашим юристом, цены везде различаются.

1
0
1
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

В теории возможно но по факту в РФ такии иски копеечные поэтому заморачиваться никто не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018