Могу ли я претендовать на общежитие при поступлении в московский ВУЗ?

Мне 17 лет. Я живу в Москве, но прописана в другом городе (~200 км от Москвы). Могу ли я, при поступлении в москвский ВУЗ претендовать на общежитие, если при этом на сайте ВУЗа написано, что 'Студенты, проживающие в Московской области в населенных пунктах удаленностью до 30 км от МКАД, общежитием не обеспечиваются' (я проживаю удаленость меньше 30 км).

, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я, при поступлении в москвский ВУЗ претендовать на общежитие, если при этом на сайте ВУЗа написано, что 'Студенты, проживающие в Московской области в населенных пунктах удаленностью до 30 км от МКАД, общежитием не обеспечиваются

Можете претендовать, основываясь на данных о вашей прописки, поскольку согласно действующему законодательству, человек должен проживать там. где он зарегистрирован.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна