Что делать в данной ситуации и куда обращаться?

Здравствуйте,можете подсказать что делать. У меня друг попросил фотоаппарат сказал что просит мама с бабушкой чтобы куда-то там съездить и фотографироваться с младшим братом я дала по пользоваться Потом через пять дней спросил фотоаппарат обратно он сказал что сегодня домой не пойдёт потом я у него спрашивала его он искал отмазки потом в итоге прошло два месяца и 4 января 2018-го он мне сказал что хотел мне его дать и оставила где-то на лавочке случайно я сейчас требую с него деньги за фотоаппарат ту сумму за которую я его покупала А он мне говорит то что купит мне фотоаппарат в точности такой же с рук я сказала что с рук мне не нужно и попросила отдать просто деньги за него на это он сказал что отдал тогда ту сумму сколько он стоит на это время.Подскажите пожалуйста что мне теперь делать.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, можете подсказать что делать. У меня друг попросил фотоаппарат сказал что просит мама с бабушкой чтобы куда-то там съездить и фотографироваться с младшим братом я дала по пользоваться Потом через пять дней спросил фотоаппарат обратно он сказал что сегодня домой не пойдёт потом я у него спрашивала его он искал отмазки потом в итоге прошло два месяца и 4 января 2018-го он мне сказал что хотел мне его дать и оставила где-то на лавочке случайно я сейчас требую с него деньги за фотоаппарат ту сумму за которую я его покупала А он мне говорит то что купит мне фотоаппарат в точности такой же с рук я сказала что с рук мне не нужно и попросила отдать просто деньги за него на это он сказал что отдал тогда ту сумму сколько он стоит на это время.Подскажите пожалуйста что мне теперь делать.

Екатерина

Добрый день! Сохраняйте всю переписку по поводу телефона и все разговоры так же записывайте.

Что делать?

Екатерина

Следующий раз когда будете разговаривать или переписываться скажите ему что если он не примет решение по возврату ущерба стоимости фотоаппарата то вы подадите заявление в полицию. Если не поймёт то подавайте письменное заявление в отдел полиции по вашему месту жительства указав подробно ситуацию. С Уважением...