Можно ли написать заявление в полицию при потере золотой цепочке?

потеряли золотую цепочку с крестом ручной работы, можно написать заявление в полицию? крест имеет отличительны черты. делался под

заказ

, алла, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно. Подробно опишите, как выглядит крестик. И если помните, то предположительные места, где они были утрачены.

С уважением,