8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запросить у частной клиники данные о сумме за ежемесячное лечение в течение нескольких лет?

Как я могу запросить у частной клиники сумму за ежемесячное лечение в течение нескольких лет без чеков? (там разные суммы, в среднем 3-15 тысяч рублей) и имею ли я на это право в том случае, если это лечение предшествовало 2 м неудачным операциям, т е не оправдало себя? Как называется этот документ? (акт сверки или что-то в этом роже?) спасибо.

, мария, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как запросить у частной клиники данные о сумме за ежемесячное лечение в течение нескольких лет?

мария

Добрый день! Вы имеете право подать письменное заявление в адрес данного учреждение на предоставление необходимой вам информации.

если это лечение предшествовало 2 м неудачным операциям, т е не оправдало себя? Как называется этот документ? (акт сверки или что-то в этом роже?) спасибо.

мария

В данном случае Вы как пациент имеете право запросить в письменном виде выписку из истории болезни, справку о состоянии здоровья на момент лечения и выписной эпикриз или иной документ о состоянии здоровья на момент окончания оказания медицинских услуг.

В силу ст. 22 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

С Уважением...

1
0
1
0
мария
мария
Клиент, г. Владимир

это заявление можно написать в свободной форме?

(Добрый день! Вы имеете право подать письменное заявление в адрес данного учреждение на предоставление необходимой вам информации.)

это заявление можно написать в свободной форме? (Добрый день! Вы имеете право подать письменное заявление в адрес данного учреждение на предоставление необходимой вам информации.)

мария

Да, в письменной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Наследство
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
, вопрос №4086770, Александр, г. Верхотурье
Дата обновления страницы 08.01.2018