Как запросить у частной клиники данные о сумме за ежемесячное лечение в течение нескольких лет?

Как я могу запросить у частной клиники сумму за ежемесячное лечение в течение нескольких лет без чеков? (там разные суммы, в среднем 3-15 тысяч рублей) и имею ли я на это право в том случае, если это лечение предшествовало 2 м неудачным операциям, т е не оправдало себя? Как называется этот документ? (акт сверки или что-то в этом роже?) спасибо.

, мария, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как запросить у частной клиники данные о сумме за ежемесячное лечение в течение нескольких лет?

мария

Добрый день! Вы имеете право подать письменное заявление в адрес данного учреждение на предоставление необходимой вам информации.

если это лечение предшествовало 2 м неудачным операциям, т е не оправдало себя? Как называется этот документ? (акт сверки или что-то в этом роже?) спасибо.

мария

В данном случае Вы как пациент имеете право запросить в письменном виде выписку из истории болезни, справку о состоянии здоровья на момент лечения и выписной эпикриз или иной документ о состоянии здоровья на момент окончания оказания медицинских услуг.

В силу ст. 22 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

С Уважением...

мария
Клиент, г. Владимир

это заявление можно написать в свободной форме?

(Добрый день! Вы имеете право подать письменное заявление в адрес данного учреждение на предоставление необходимой вам информации.)

это заявление можно написать в свободной форме? (Добрый день! Вы имеете право подать письменное заявление в адрес данного учреждение на предоставление необходимой вам информации.)

мария

Да, в письменной форме.