8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена пенсия беженцам из Донбасса при получении вида на жительство?

Здравствуйте, мудрые люди.Подскажите как быть и что делать.Есть ли смысл (и как?) качать права с ПФР?У меня сестра бежала от войны из Донбасса.Получила в России Вид на жительство.Недавно исполнилось 55 лет.Обратилась в ПФР за пенсией.Представила справки по зарплатам с 82-го года (до 91-го года успела поработать в СССР).Уже в России проработала 3-и года.Подтверждения о стаже работы на ГРЭС Украины представила.Трудовую представила.Все печати синие (оригинальные).Есть подтверждение с ГРЭС Украины о том, что производились перечисления в ПенсФонд Украины. Наш ПФР требует подтверждения от ПФУ о перечислениях. А ПФУ дает отказ-у них Указание беженцам не давать.И что делать?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Алексей!  Качать права в пенсионном фонде не стоит.  Вы будете портить свои нервы и нервы работников пенсионного фонда, которые ни в чем не виноваты, т.к. исполняют инструкции. Все споры в пенсионном фонде решаются в судебном порядке и без всяких проблем. Самое главное она должна письменно обратиться за начислением пенсии, после ее начисления обратиться с иском в суд о включении определенного трудового стажа и производстве перерасчета пенсии. Пенсия будет пересчитана с момента подачи заявления о начислении пенсии. Составление искового заявления предлагаю поручить специалисту.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Сергей, спасибо. Самое интересное, что уже три месяца как должны платить (55 лет стукнуло),хоть что-то...хоть минимум...ведь была она гражданкой СССР и работала года 4...а ей вообще НИЧЕГО не хотят платить...просят справку от ПФ Украины...а мы им теперь агрессоры...а те кто бежал от войны-предатели...

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

А ПФУ дает отказ-у них Указание беженцам не давать.

Алексей

Алексей,

ну, естественно, повлиять на Пенсионный фонд Украины не сможет никто, даже ВВП.

Наш ПФР требует подтверждения от ПФУ

Алексей

А и ладно. Пусть формально потребует, пусть наш ПФР запросит украинский пенсионный фонд. Ну, не ответят. Но формальность соблюдена, и пенсию начислят всё равно. Далее — как советует уважаемый коллега адвокат С.Берсенёв — через суд оспорить размер начисленной пенсии. Суд разберёт, кто прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.01.2018