8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при просрочке паспорта Туркмении, регистрации и временного проживания?

Здравствуйте!У меня( конкретно не у меня) просрочен паспорт Туркмении,регистрации и временного проживания нет уже как 3 года,что мне делать?

, Марина, г. Электросталь
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Марина! Выезжайте в Туркмению самостоятельно и чем быстрее, тем лучше, получайте новый паспорт, возвращайтесь и обратитесь за оформлением гражданства, либо вида на жительство. Если Вы этого не сделаете и Вас задержат, то Вас привлекут к административной ответственности и вышлют за пределы России. В таком случае Вы не сможете вернуться в Россию длительное время.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Кстати, если у Вас на руках будет билет в Туркмению, то в случае Вашего задержания суд может освободить Вас от ответственности и это не повлияет на дальнейший въезд в Россию.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Электросталь

А если мама и брат граждане РФ, меня выгонят или я могу по ней сделать гражданство?

И Могу ли я в москве поменять туркменский паспорт?

Марина!  Вы на территории России находитесь нелегально. Если будете заниматься восстановлением паспорта здесь, у Вас должен быть в кармане билет в Туркмению, что бы избежать выдворения.

Порядок получения паспорта гражданина Туркменистана в посольстве  г. Москва, Филипповский пер., д. 22

Граждане Туркменистана, постоянно проживающие на территории РФ, при обращении в консульский отдел Посольства Туркменистана в Российской Федерации по вопросу получения национального паспорта гражданина Туркменистана (обмена паспорта, в связи с утерей паспорта, по достижению совершеннолетия, для вклеивания фото по достижению 25-летия и 45-летия) должны  предоставить следующие документы:   

заявление в консульский отдел (заполняется в консульском отделе);
заявление в МВД Туркменистана (заполняется в консульском отделе);
заявление формы №1 (заполняется в консульском отделе);
опросный лист (заполняется в консульском отделе);
автобиографию (заполняется в консульском отделе);
паспорт, подлежащий обмену, в случае утери – справку из милиции (подлинник и ксерокопию);
свидетельство о рождении  (подлинник и две ксерокопии);
свидетельство о браке или о расторжении брака (подлинник и две ксерокопии);
шесть цветных фотокарточек на матовой бумаге 3,5 Х 4,5 на ярко-синем фоне;
справку о непринадлежности к гражданству Российской Федерации, выданную Управлением по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы России (ФМС России) с исходящим номером и датой регистрации, гербовой печатью, подписью должностного лица  (подлинник и ксерокопию);
справку с места жительства (подлинник и ксерокопию);
справку с места работы или учебы (подлинник и ксерокопию);
электронный вариант фотокарточки, записанный на жесткий носитель информации – диск CD-R (в связи достижением 16-летия, заменой паспорта по утере, в связи с порчей, при обмене, а также при вклеивании фотокарточки по достижению 25-летия и 45-летия).  
Если заявитель 1977 года рождения или моложе, то дополнительно: ксерокопии паспортов, свидетельства о браке или расторжении брака родителей со всех страниц, где имеются отметки (в 2-х экземплярах).

Вышеуказанные документы подаются заявителем лично. Все ксерокопии должны быть на бумаге формата А4. Срок рассмотрения заявления – до 4 месяцев со дня подачи.

При получении национального паспорта гражданина Туркменистана консульский сбор составляет:   – по достижении совершеннолетия и за вклеивание фотографии – 33 доллара США;– по обмену паспорта – 48 долларов США;– в связи с утерей паспорта или порчей – 93 доллара США; – вписывание детей в паспорт родителя – 44 доллара США.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти, а этому то отличнику 5 по физре хотя он в
что делать если я по физре гига крутой но мне поставили 4 в четверти ,а этому то отличнику 5 по физре хотя он в физре как говнюк ,и вообще набить ему рожу за то что он староста и выгоняет с класа всех подрят кто ему ненужен. поет на уроках ,а учителю этому отличнику даже 2 поставить не хотят ,а мне как просто забыть тетрать так замечания большие ставят и еще он моего друга против меня же настраивает.
, вопрос №4056587, пупс, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Уголовное право
Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь
Мошенники обманули меня представляясь брокерами на бирже. Показали как все работает, выводили деньги все было хорошо. Он говорит процент маленький так долго будешь зарабатывать капитал. Возьми кредит, через неделю погасим уже. Я должен банкам около 550т.р. Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь. Есть все переписки скрины. Переводы и сама площадка на которой у меня баланс 8т. Usd. Но вывести из никак пожалуйста помогите, спасите меня
, вопрос №4053757, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018