Может ли нотариус оформить генеральную доверенность, если на автомобиль стоит запрет?

может ли нотариус оформить генеральную доверенность, если на автомобиль стоит запрет на регистрационные действия

, анна, г. Самара
Надежда Лебедева
Юрист, г. Пермь

Анна, здравствуйте. Запрет на совершение регистрационных действий для должника означает лишь одно — ограничение в правах связанных с отчуждением автомобиля. То есть должник может продолжать эксплуатировать автомобиль когда угодно. В случае не оплаты задолженности пристав — исполнитель может наложить арест на автомобиль с последующей его реализацией и возврата денежных средств взыскателю. Оформить генеральную доверенность конечно можно, при этом оформление последней не порождает возникновение права собственности  на указанный автомобиль.

Удачи Вам!