Положение изменение рапорта отпуска

Служу по контракту в городе Уссурийск, с 9 января ухожу в отпуск на 35 суток ,отпуск буду проводить в том же городе где служу, могу ли я изменить рапорт на ,отпуск и уехать в отпуск в другой регион?

, Андрей, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Да, можете изменить ранее указанное  место проведения отпуска, указав это в дополнительном рапорте, в котором укажите место его проведения и попросите сутки на дорогу. Каких либо ограничений для этого нет.

Закон о статусе военнослужащих

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, можете.

Действующее законодательство не допускает ограничений права военнослужащего на определение места проведения отпуска, а также на изменение места его проведения в сравнении с ранее указанным.

Подаете отдельный рапорт с указанием нового места проведения отпуска или новых мест, но при этом имейте ввиду, что проезд к месту проведения отпуска будет оплачен только к одному из них.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Служу по контракту в городе Уссурийск, с 9 января ухожу в отпуск на 35 суток, отпуск буду проводить в том же городе где служу, могу ли я изменить рапорт на, отпуск и уехать в отпуск в другой регион?

Андрей

Добрый день! Выбор места проведения отпуска это Ваше право.

Согласно пункту 1 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 (далее – Положение) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

Приказ об убытии в отпуск военнослужащего командир издаёт на основании его рапорта. Поэтому Вам необходимо подать рапорт в дополнение первого если он уже зарегистрирован и рассмотрен командиров — в котором и укажите где будете проводить отпуск с просьбой предоставления суток отдыха потраченных при следовании к месту отдыха и обратно.

В соответствии с пунктом 5 статьи 11 Закона продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Кроме того,

в соответствии в п. 10 статьи 29 Положения, в котором, кроме того, указано, что продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток.

С Уважением...

Приказ об убытии в отпуск военнослужащего командир издаёт на основании его рапорта. Поэтому Вам необходимо подать рапорт в дополнение первого если он уже зарегистрирован и рассмотрен командиров — в котором и укажите где будете проводить отпуск с просьбой предоставления суток отдыха потраченных при следовании к месту отдыха и обратно.

Бадасюк Владимир

Кроме в этом же рапорте просите выдать отпускной билет и обязательно укажите каким транспортом будете следовать к месту проведения отпуска и обратно. С Уважение...