Можно ли оформить патент в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте у меня есть рвп регистрации у меня в ленинградсом областе могу ли работат в санкт петербурге ? Если нет то что надо сделать чтобы в городе работать? Можно ли оформит патент в санкт петербурге чтоб работать или нет ответи пожалуйста !

, Али, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Али.

Так как у вас РВП, то вы — временно проживающий в РФ иностранный гражданин и работать можете только в Ленинградской области, так как Санкт-Петербург — другой субъект РФ.

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
ст. 13, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Али
Клиент, г. Санкт-Петербург

Можно мне тогда патент оформит чтоб в санкт петербурге можно было работать ?

Али

нет. Патент выдают только временно пребывающим (т.е. тем, у кого нет РВП).