Документы на границу

какие нужны документы на ребенка для пересечения государственнои границы России Казахстана с матерью

, владимир, г. Челябинск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан въезд, выезд и пребывание граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации осуществляется, в том числе и по документам:

— паспорт гражданина Республики Казахстан;
— свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.

Между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, Российской Федерацией и Республикой Кыргызстан, Российской Федерацией и Республикой Таджикистан, Российской Федерацией и Республикой Беларусь въезд, выезд и пребывание российских граждан на территории этих государств осуществляется, в том числе и по документам:

— паспорт гражданина Российской Федерации;
— свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 14 лет) с наличием в нем вкладыша подтверждающего российское гражданство.

Помимо этого понадобится нотариальное согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!