8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли начальник оплачивать месяц до декретного отпуска, если сам просит уйти?

Я работаю официально. До декретного отпуска остался месяц.на моё место уже нашли работника и начальник попросил уйти в декрет раньше. Сказав что декретные он оплатит в любом случае. Должен ли он мне оплатить этот месяц если я уйду в декрет. или лучше взять больничный. И какие документы мне нужны, если вынудят уйти с работы, чтобы не было прогулов.

07 января 2018, 18:30, Татьяна, г. Рязань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поймите, что основанием для оплаты «декрета» является листок нетрудоспособности, который выдается на 30 неделе беременности. Поэтому либо берите очередной ежегодный оплачиваемый отпуск до 30 недели, либо ждите 30 недели и работайте до этого срока.

07 января 2018, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте должен ли я оплачивать за доставку товара если он мне не подходит
Здравствуйте должен ли я оплачивать за доставку товара если он мне не подходит
07 апреля, 10:58, вопрос №3023271, лейля, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Будет ли мне оплачивать работодатель декретный отпуск?
Ситуация : Работаю в ООО бухгалтером. Планирую уходить в декрет. Параллельно открываю на себя ооо и становлюсь учредителем - ген директором. По доверенности дела вести будет другой человек. Вопрос, будет ли мне оплачивать работодатель декретный отпуск? И второй вопрос, моё ооо не должно ли ничего мне выплачивать?
10 апреля 2019, 09:32, вопрос №2323466, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте. У меня есть высшее образование, сейчас учусь в техникуме по другой специальности. Должен ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск. Спасибо
Здравствуйте. У меня есть высшее образование, сейчас учусь в техникуме по другой специальности . Должен ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск. Спасибо.
03 октября 2016, 12:49, вопрос №1395706, Надежда, г. Костомукша
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право супруг на декретный отпуск,если супруга не работает?
Добрый день! У супруга на работе не очень хорошая сейчас обстановка. Дело идет к сокращению. Я в декретном отпуске. Хотим, чтобы супруг пошел в декрет. Мне придется уволиться (а может директор согласиться дать отпуск без сохранения заработка). Имеет ли супруг право на декретный отпуск, если супруга дома, не работает? И еще. Он инвалид второй группы. Может ему что то полагается? Льготы? Выплаты?
07 сентября 2015, 04:50, вопрос №967008, Яна, г. Кемерово
5 ответов
Договорное право
Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?
Добрый день! Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась. В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора. 6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО "Грандис" в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента). Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк. Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?
22 июня 2015, 12:33, вопрос №879815, Ирина, г. Брянск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2018