Могу ли я переехать в другой город с ВНЖ?

Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин Узбекистана у меня у жены и дочери старшей вид на жительство а у младшей дочери РВП родилась она в РФ мы хотим периехать с города Уфы в Новосибирск и подать документы по переселению имеем ли мы право зделать это или мы обязаны жить по месту выдачи вида на жительство и по прописке в Уфе просто нет программы по переселению и нам не нравится здесь подскажите пожалуйста как нам поступить правильно не нарушая закон

, Олег, г. Уфа
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте ОЛЕГ.ВНЖ позволяет иностранному гражданину свободно передвигаться по РФ.У ВАс единственное вопрос с младшей дочерью будет, у которой РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Поэтому Вам нужно обратиться в УВМ МВД (УФМС бывш) для получения разрешения на переезд дочери.И только после этого можете выехать спокойно и по приезду тоже нужно обратиться в УВМ МВД уже Новосибирска для перерегистрации РВП и за одно встанете на миграционный учет.

Удачи Вам