всякие там сексуальные вещи, оральный секс и т. д.
Антон
мужчина выругался матом на всю улицу, а это услышал ребёнок до 16 лет.
Антон
Антон,
весьма неожиданная постановка вопроса, не лишённая здравого смысла.
Но пока что нецензурная брань квалифицируется лишь как административне правонарушение — мелкое хулиганство.
Видимо, законодатель полагает, что выражаясь нецензурно относительно орального секса, «мелкий хулиган» не имеет никакого сексуального подтекста и умысла на развратные действия. Он вообще не ругается… он так разговаривает :)
А сексуальная символика словесно используется в знак гнеуважения к собеседнику, т.е. используеися чисто идеоматически, без намерения реально осуществить действия сексуального характера. В переносном, так сказать, смыслее
То есть выражение «Я совершал с тобой орогенитальный половой контакт» не подразумевает совершение реальных сексуально-направленных действий в виде вкладывания гениталий в ротовую полость собеседника. Грубиян имеет в виду всего лишь, что он пренебрегает мнением собеседника, не согласен с ним категорически. Не более того.
Вместе с тем, такие действия образуют состав административного правонарушения: