8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование энергетиков о выносе счетчика на опору?

О проведении плановой проверки счетчика я не был уведомлен, доступ в помещение энергетики получили в мое отсутствие ( в это время в нем находился мой знакомый. Они представились и прошли к ВРУ, далее пригласили моего знакомого и сообщили, что отсутствует пломба госповерки. Пломба ОТК и энергетиков не сорвана, счетчик повреждений не имеет и составили Акт, где обязывают заменить счетчик и вынести его на опору. В Акте так же указали, что я отказался присутствовать при проверке. Счетчик находится в закрытом ВРУ,пломбу я точно не срывал.

Могу ли я обратится в суд о незаконном проникновении в мое жилище согласно Конституции, а так же о не уведомлении меня о сроках проверки. Признании данного Акта не законным. Так же ст. 210 ГК РФ гласит, что бремя содержания имущества лежит на собственнике, а как обеспечить сохранность если он будет находится не на моей территории и если опять кто то сорвет пломбу или похитит счетчик или будет поражен током, то опять буду отвечать я. Каковы мои шансы отстоять свою правду.

Показать полностью
, Валерий Викторович, г. Пермь
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Если ваш знакомый сам открыл им дверь и впустил внутрь, то «заморачиваться» с незаконным проникновением не советую, они проникли в дом с согласия лица, открывшего дверь, запорные устройства не взламывали, обманом не проникли, т.к. находились при исполнении своих служебных обязанностей.

А вот насчёт Акта я считаю, то надо обращаться в суд. Если пломба гос. проверки на приборе учёта присутствует, то вы можете обратиться в свою управляющую компанию (ЖЭУ), для составления соответствующего акта об этом. Представьте этот акт в суд. Если судья будет затрудняться — какому из актом отдать предпочтение, ходатайствуйте о выездном судебном исследовании доказательств, так как снять прибор учёта и притащить его в суд вы объективно не можете.

Требование о выносе прибора учёта на улицу незаконно. Ссылайтесь в своих возражениях на действующие Правила устройства электроустановок (в сети много ссылок) в частности на пункты 1.5.27 и 1.5.29.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне 12 лет можно ли мне пить энергетики?
Здравствуйте мне 12 лет можно ли мне пить энергетики? Например я пью только один раз в день пью Я торнадо
, вопрос №4088045, Сергей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.01.2018