8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добавят ли мне дни для подачи на патент в связи с новогодними каникулами?

Здравствуйте Въехала в РФ 14декабря Из-за новогодних каникул не успеваю подать документы на патент .Осталось 5 дней до срока сдачи Добавят ли мне дни из-за праздничных отдыхов .Если нет то как быть мне

, Камила, г. Казань
Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Последний срок для подачи заявления о выдаче патента — 13 января (30 дней с 14-го декабря)

30ти дневный срок для подачи установлен в пункте 2 статьи 13.3 Федерального закона "«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: 

Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление о выдаче патента. 

0
0
0
0
Камила
Камила
Клиент, г. Казань

То есть мне дни не добавят да?

Камила
Камила
Клиент, г. Казань

Что мне делать

Мало дней совсем

За 4 дня успею ли сдать документы на патент

Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Камила!

За 4 дня я думаю, что успеете, если у вас пакет документов готов. В январе, феврале еще мало заявок на патент, рост заявлений на патент начинается с марта-апреля, ну а начиная с мая большие очереди.

Если вы все-таки не успеете подать в течении 30 календарных дней с даты въезда, то у вас примут документы, но готовьтесь к штрафу в размере 10-15 тыс. руб. 

КоАП РФ Статья 18.20. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента
(введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
 
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Налоговое право
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам
Добрый день, нужна консультация по налоговым каникулам.
, вопрос №4089617, Игорь, г. Новочебоксарск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Миграционное право
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
Я потерял сертификат экзамен от патента что надо сделать
, вопрос №4087508, Абдулло, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018