Как поделить дом на 4 части, если дом числится на двух хозяев?

здравствуйте,скажите пожалуйста ,если в собственности числилось два человека у второго человека родилось два сына на что может притендовать мама сыновей и как разделить дом?

, Елена Мальцева, Балаклава
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Елена, не совсем понятно.

Дом в долевой собственности на двоих по 1/2. У второго долевого собственника есть два сына. Вы мама этих сыновей и хотите стать тоже долевым собственником этого дома, если я правильно понимаю. А доля в доме каким образом была приобретена (в браке, или до брака)?