Как восстановить военный билет, если после армии попал в тюрьму?

Здравствуйте отслужил из армии сразу в тюрьму служил далеко во Владивостоке пока сидел шел по этапу до Уфы Башкирия вообщем когда освободился военный билет потерялся где не знаю всетки 11городов проехал обратился в военкомат история длится 8 лет уже мне уже 28 лет вообщем не военный билет найти не могут и не могут выдать новый как быть как их засудить за халатность

, Руслан, г. Уфа
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Руслан!

В том случае, если он утрачен, вопрос о том, как восстановить военный билет, решается там же, где он был выдан, — в военкомате. Обращаться необходимо в военкомат, в котором гражданин состоит на учете по месту жительства.

Восстановление производится на основании заявления.

В случае отказа военкомата в выдаче военного билета необходимо будет подавать административный иск на действия должностных лиц военкомата.

Вы уже обращались в военкомат, Вам давали официальный ответ, на какие основания они ссылаются при отказе.

Вы также можете заказать персональную консультацию либо составление юридического документа на платной основе.

всего доброго!

Руслан
Клиент, г. Уфа
Дело в том что они сылаются на часть где я служил что есть запросы а ответов нет и типо отметка что я ушел есть а что служил данных нет и типо говорят жди пока ответят но не отвечают уже 8 лет я хочу засудить нашего военкома что бы он вкусил все прелести тюрьмы сам я извиняюсь казел по другому не как его не назвать
я хочу засудить нашего военкома что бы он вкусил все прелести тюрьмы сам

Сомневаюсь, что за данное деяние он подлежит уголовной ответственности.

Евгений Тронин
Юрист

Руслан, доброго времени суток!

Ваше описание ситуации весьма сумбурное, однако основу понять можно.

Для установления местонахождения Вашего военного билета необходимо обратиться с письменным заявлением в адрес военкомата, откуда вы были призваны; аналогичный запрос стоит направить командиру той части, № и месторасположение (адрес) которой Вы помните. Исходя из полученных ответов, уже можно будет делать какие-то конкретные выводы.

Удачи!

Руслан
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте дело в том что все так я и сделал только вот переписка ведётся 8 лет и ответов от командира части мы не получаем и выдать мне военный билет не могут сылаясь на то что не имеют права есть отметка что ушел в армию а что служил данных нет часть расформирована и все писали военному прокурору также истори
Руслан
Клиент, г. Уфа
Руслан Хасанов: Дело в том что они сылаются на часть где я служил что есть запросы а ответов нет и типо отметка что я ушел есть а что служил данных нет и типо говорят жди пока ответят но не отвечают уже 8 лет я хочу засудить нашего военкома что бы он вкусил все прелести тюрьмы сам я извиняюсь казел по другому не как его не назвать