Можно ли выселить из муниципальной квартиры человека, не проживающего в ней 10 лет?

Можно ли выселить из муниципальной квартиры человека не проживающего в ней по факту 10 лет? Человек живёт в другом месте со своей гражданской семьёй. У человека не проживающего в квартире с администрацией поселения связывает , только яко бы ордер на квартиру. В данной квартире прописана женщина и не совершеннолетний ребёнок и проживают в квартире более 7 лет. Все платежи ( электричество, квартплата, отопление) платится в срок,задолженности у женщины нет.

, Александр, г. Пермь
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Да, можно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право проживания в данной квартире, так как он длительное время самостоятельно проживает в другом месте, расходов по содержанию жилья не несёт, а следовательно добровольно прекратил жилищные правоотношения по данному адресу.