8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выселить из муниципальной квартиры человека, не проживающего в ней 10 лет?

Можно ли выселить из муниципальной квартиры человека не проживающего в ней по факту 10 лет? Человек живёт в другом месте со своей гражданской семьёй. У человека не проживающего в квартире с администрацией поселения связывает , только яко бы ордер на квартиру. В данной квартире прописана женщина и не совершеннолетний ребёнок и проживают в квартире более 7 лет. Все платежи ( электричество, квартплата, отопление) платится в срок,задолженности у женщины нет.

, Александр, г. Пермь
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Да, можно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право проживания в данной квартире, так как он длительное время самостоятельно проживает в другом месте, расходов по содержанию жилья не несёт, а следовательно добровольно прекратил жилищные правоотношения по данному адресу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли мне подать тоже заявление на наследство-квартиру, спустя 4 года или я уже не имею прав таких?
Здравствуйте. Такая ситуация, 4 года назад умерла моя бабушка. Осталась квартира. Первоочередные наследники подали заявление на квартиру,через полгода. Можно ли мне подать тоже заявление на наследство-квартиру, спустя 4 года или я уже не имею прав таких? Квартира стоит на продаже.
, вопрос №4052733, Алеся, г. Томск
Медицинское право
Можно ли наказать хулигана, чтобы он не отделался только административкой?
Здравствуйте, меня избили . В больнице диагностировали: сотрясение мозга, перелом носа со смещением и вывих плеча . Какая эта степень тяжести? Можно ли наказать хулигана, чтобы он не отделался только административкой?
, вопрос №4052552, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 08.01.2018